суббота, 12 ноября 2011 г.

Искушение. Пабло Пикассо

«Искушение. Пабло Пикассо» – значимое событие для культурной жизни Красноярского края, так как общероссийская премьера проекта состоится в Красноярске, затем выставка будет представлена в Новосибирске, Томске и ряде других городов России.

Выставка «Искушение. Пабло Пикассо» впервые в России представляет работы Пабло Пикассо из его самого масштабного и откровенного графического цикла «Suite 347». Серия получила свое название по числу выполненных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. Она состоит в основном из гравюр, вдохновленных различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера.

Выставка, без сомнения, откроет российскому зрителю новые грани гениального художника. Виртуозность обаятельных линий и композиционных построений Пикассо, позволит заглянуть в тайный мир его собственной мистификации, приоткроет еще одну страницу страстного и кипучего периода его творчества.
Куратор выставки Александр Щеляков, известный красноярцам по масштабным проектам Гойя и Дали "Сны разума" и Марк Шагал "Библейские сюжеты".

С 12.11.2011 по 5.02.2012
Красноярский Музейный Центр
г. Красноярск, площадь Мира, 1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий